У МУЖА СВИЩ КИШКИ-ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ОПЕРАЦИИ

№1021580 У мужа свищ кишки-отказывается от операции
Светлана Жен., 37 лет. Россия Петрово-Дальнее
Добрый день. 7 лет назад мужу делали операцию по части проктологии. Сам он называет её*вскрытием*,а про подробности мне не рассказывает. Его врачи предупреждали,что потребуется убрать её последствия,тоесть этот свищ.

Дальше так и вышло. Как минимум,2-3 раза в год у него обострение,нарушение нормы гигиены,но болей не испытывает. Я ему 100500 раз предлагала пойти в платную клинику и готова была заплатить за операцию свища(скажу по секрету- выделила на это дело 80.000 рублей) ОН НЕ ХОЧЕТ!! Он и на осмотр к хирургу не хочет отправиться.

Говорит мне,что я привязываю его к диете после лечения и отказу от алкоголя. Мой муж,далеко не алкоголик в моём понимании,но,увы,выпить он любит. К домашней еде он равнодушен,а я сижу на здоровом питании,он же любитель всяких забегаловок,шаурмы,чебуреков и прочей гадости. Бррр. Жрать чебуреки и запивать их тёплой водкой.

Он навязывает мне точку зрения,что эта операция ему не поможет. Говорит,что её есть делать смысл тем,кто полностью откажется от водки и будет кушать овсяную кашу + овощное пюре и*твои безвкусные безделюшки*.

Вот,пожалуйста,напишите. Действительно,при операции по удалению свища надо сначало водку пить бросить и чебуреки жрать,иначе все усилия врачей коту под хвост?

С Уважением,Светлана. П.С. Простите,забыла спросить. 80000 хватит на операцию? Я ориентировалась по ценам,которые скачала с прайс-листов платных больниц.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует понимать, что у Вашего мужа был острый парапроктит, который закончился формированием свища прямой кишки.
2. причиной развития парапроктита, является поражение анальных желез, одной из причной такого являения, является нарушение функции кишечника на фоне погрешности в диете( алкоголь,острая ища запоры, диарея).
3. Радикальное хирургическое требует от пациента изменения образа жизни. Забота о своем здоровье это забота самого пациента, а не врачей.
4. постоянные обострения парапроктита, приведут к разрушению мышц анального канала, поэтому следует задуматься, что для человека главное- водка или здоровье.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свищ пусть закроет, а водку, если ть хочет, пусть пьёт! Отказ от алкоголя не является обязательным условием оперативного лечения. В этом Ваш муж заблуждается
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Параректальный свищ можно вылечить ТОЛЬКО оперативным путём. Обязательным условием для проведения операции, среди всех прочих, является 3х-4х недельный отказ от приёма ЛЮБОГО алкоголя. Это необходимо во избежание развития делирия в послеоперационном периоде.
Что касается диеты, то в предоперационном и п/о периоде будет назначена необходимая диета на весь период лечения.