ПОЯВИЛИСЬ ВКРАПЛЕНИЯ КРОВИ В КАЛЕ.

№1025526 Появились вкрапления крови в кале.
Александр Муж., 23 лет. Россия Кострома
Добрый день.2 месяца назад началось бурление в желудке и кишенчнике. С 18 лет поставили язву 12-ти перстной кишки и грыжа диафрагмы пищевода.Пролечился все зарубцевалось. ФГДС делаю каждый год,последний раз 2 месяца назад.Был эрозивный рефлюкс эзофагит,эрозивный гастрит.Прописали эмодиум и фестал,бурление не прошло. Сейчас бурление продолжается, болей постоянных нет. Усложнилась дефекация приходится тужится,но не всегда получается , после опорожнения остается ощущение ,что в заднем проходе что то осталось.Когда хочу в туалет но не представляется возможности сходить ,появляется схватывающая боль в низу живота и в районе мочевого пузыря.Недели 3 назад была боль в копчике ,усиливающаяся при дефекации,через 3 дня прошло. И уже второй раз заметил вкрапления крови в кале.Кал постоянно видоизменятся.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной крови в кале чаще всего ВлЯетсЯ гкморрой
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда патологических процессов ано-ректальной, коло-ректальной и гастро-интестинальной областей. Поэтому начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога для проведения полноценного обследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В чем вопрос?
Есть причины -"язву 12-ти перстной кишки и грыжа диафрагмы пищевода, эрозивный рефлюкс эзофагит,эрозивный гастрит.
Обращайтесь к гастроэнтерологу для адекватной терапии.