ОЖОГ КИШЕЧНИКА

№1027434 Ожог кишечника
Василий Муж., 22 лет. Владимир
Здравствуйте!
При небольшом запоре, решил промыть водой из душа, получилось так, что резко поменялась температура воды и в кишку попала довольно горячая вода. Болей внизу живота нет, но есть не приятное ощущение, которое я даже не знаю как объяснить, тяжесть что ли... и из прохода иногда выделяется слизь, ожог ли это и как лечить?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, ожог! Специального лечения не требуется. Используйте любые геморроидальные свечи для размягчения кала. Их состав особого значения не имеет, важна основа свеч. В слц ведь привычных запоров используйте слабительные типа Дюфалак
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сомнительно, что это ожог. Подобный тип промывания (сильная струя воды под давлением) кишечника как правило приводит к перерастяжению прямой кишки.
Прежде всего нужно обращаться к специалисту для обследования, для исключения травмы слизистой, дальше будет назначена адекватная терапия.
Для размягчения стула мож но использовать Дюфалакк 15-20 мл( Фитомуцил норм 5 грамм)+ свечи (мазь) Постеризан.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ничего страшного у вас нет