ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ЛИГИРОВАНИЯ ГЕММОРОЯ

№1030951 Поднялась температура после лигирования геммороя
Евгений Муж., 31 лет. Россия Самара
Здравствуйте.

У меня 3 геморроидальных узла 1 степени. Решил удалить. Один удалили, а 3 дня назад удалили 2-ой. Первый день болело довольно сильно, потом поутихло. А сегодня на 3 день сходил в туалет, жутко больно было, а потом подскочила температура. До врача никак не дозвонюсь. Можно ли пить парацетамол для снятия температуры? Кровь в кале есть, но не много вроде.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прием парацетамола возможен.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если температура выше 38 градусов,  то сбивайте. И обязательно обратитесь к проктологу для ректального осмотра
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Температуру до 37° сниматьне
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно лучше ничего не предпринимать. Если нет возможности связаться со своим доктором, то необходимо связаться с клиникой, в которой проводилось лигирование, для того, чтобы Вас посмотрел другой доктор. Но осмотр ОБЯЗАТЕЛЕН. Ведь в данной ситуации подъём температуры обусловлен не вирусной инфекцией верхних дыхательных путей, поэтому Парацетамол не сможет решить проблему.