БОЛЬ ВО ВРЕМЯ ДЕФЕКАЦИИ

№1032197 Боль во время дефекации
Полина Жен., 14 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Не знаю к кому обратится, маме говорить стесняюсь. Пару дней назад было больно ходить в туалет по большому. Раньше такого не наблюдалось, но я особого значения не предала. Наследующий день снова сходила в туалет, и снова было больно. Хочу заметить, что боль именно во время дефекации, после похода в туалет её нету. Вчера снова попыталась сходить в туалет но было уже настолько больно, что я начала терпеть и сутки не ходила в туалет. Понимаю, что так тоже нельзя, но я можно сказать теперь боюсь ходить по большому. Сегодня попробовала снова, но ничего не получилось, ибо стало больнее чем было и появилось чуть-чуть крови. Иногда во время дефекации кажется, что в писе немного что-то как-будто разрывается, но это происходит тогда,когда и начинает болеть и печь в анусе. По этому когда заметила кровь, не знаю, с писи ли она или с попы, но её было совсем чуть-чуть. Но в туалет теперь вообще боюсь ходить, помогите пожалуйста, я просто не знаю, что делать. Почитала на разных форумах, что это может быть из-за того, что мало жидкости в кишечнику. Не знаю точно, не давно пневмонией переболела и кололи антибиотики, жидкости принимала мало и почти не ела, может ли это быть причиной всего этого? И можно это как-то дома полечить, свечами может быть или ещё чем-то? Помогите пожалуйста, от всего этого просто плакать хочется.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Во-первых,  обратитесь к проктологу для ректального осмотра,  возможно,  что у вас анальная трещина. Во-вторых, нужно исключить запоры: побольше жидкости, овощей и фруктов,  и принимайте слабительные
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это анальная трещина не задерживайте стул от этого боль только усилится а
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Плакать не нужно, прежде всего обращаются к родителям.
Дети и подростки обращаются к хирургу педиатру для лечение анальной трещины