КАК ЧАСТО

№1037978 Как часто
Алина Жен., 34 лет. Россия Оренбург
Скажите, пожалуйста, приблизительно какова частота встречаемости полипов толстой кишки у человека 80-85 лет? Примерно у каждого второго, либо почти у всех, либо гораздо реже можно обнаружить у человека такого возраста 1-2 полипа толстой кишки?
И тот же вопрос о полипах желудка

С какой вероятностью, человек, достигший такого возраста будет иметь один полип в желудке?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
У каждого примерно 4-5-го в этом возрасте бывают полипы толстой кишки, желудка - реже.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При диспансерной колоноскопии ( у пациентов старше 45 лет) полипы выявляются у 10-15 % случаев. У лиц в возрасте 80-85 лет, такой статистики нет.