ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ ОСТРОГО ПАРАПРОКТИТА
№1043656 Температура после вскрытия острого парапроктита
Ярослава Жен., 31 лет. Россия Хабаровск
06.04.2019 08:06
Здравствуйте. 19.03 экстренно в стационаре вскрыт острый подкожно-подслизистый парапроктит. Неделю в стационаре кололи антибиотики. До наст.времени (06.04) наблюдаюсь у хирурга. Назначенное лечение: неделя только ксероформ присыпка.3 дня назад добавила левомеколь. Врач говорит что рана заживает идеально. Одно НО больше недели скачет температура 36.7-37.2. На мою жалобу хирург говорит что рана не причина. Искать причину в другом. Анализ крови был уже во время скачков температуры. Опять же хирург говорит анализ хороший, но СОЭ - 30. Как вы думаете неверно дренированный очаг или всё же начало развития свища. Что первое надлежит сделать? УЗИ или приём другого врача?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вскрытие острого парапроктита в подавляющем большинстве случаев заканчивается формированием параректального свища. Для выявления возможного наличия неадекватно дренированного очага требуется проведение УЗИ промежности и анального канала. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 06 Апреля 2019 09:16
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Скачки температуры связана вероятно с наличием гнойного затека который полностью не опорожняется.
2.Необходимо провести обследование у врача проктолога+УЗИ промежности и анального канала. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 06 Апреля 2019 10:46
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В первую очередь - врач.
Время создания: 06 Апреля 2019 14:09
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ промежности для исключения/подтверждения парапроктита
Время создания: 06 Апреля 2019 19:56