РАЗОШЛАСЬ ЗАШИВШАЯ РАНКА ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№1052236 Разошлась зашившая ранка после иссечения анальной трещины
Яна Жен., 28 лет. Киров
здравствуйте! три недели назад была операция по иссечению задней анальной трещины, заживление проходило хорошо, крови не было уже полторы недели. Но последние пару дней первая порция стула стала твёрдой, хотя держу диету и рацион не меняла, пользуюсь облепиховыми свечами и делаю ванночки с марганцовкой. После такого стула ранка разошлась,появился спазм сфинктера, беспокоит вопрос заживет ли она снова правильно или опять придется делать операцию? Как размягчить первую порцию стула, чтобы она не травмировала ранки? Мне страшно и хочется плакать, так как до приема врача ещё три дня и врач не разговорчивый. Помогите пожалуйста советом!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вернулись, запоры-" первая порция стула стала твёрдой".
Есть стандарты послеоперационного ведения пациентов:
Диетический стол № 3 в течение четырех недель со дня проведения манипуляции.
2. Пища должна быть богата овощами и фруктами, что позволяет размягчать стул.
3. Для размягчени стула прим осмотических слабительных (Форлакс 10 грамм на ночь или Фитомуцил норм
4. Гигиена промежности
5. Сидячие ванночки с перманганатом калия по 15 мин
6. Обработка раны раствором Бетадином
7. Свечи Постеризан-Форте 2 раза в день
8. Прокладки с мазью Левомеколь менять -2 раза в день
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Кроме вышесказанного если первая порция стула твердая можно делать т. н. встречные клизмы перед стулом - 50 мл масла любого+ 150 воды. Допустимо добавить к назначениям нифедипиновой мази.