ДЕФЕКТЫ НАПОЛНЕНИЯ В СИГМОВИДНОМ ОТДЕЛЕ КИШЕЧНИКА

№1063929 Дефекты наполнения в сигмовидном отделе кишечника
Ольга Жен., 43 лет. Россия Первоуральск
Добрый день! Несколько лет были запоры, в туалет ходила раз в два-три дня. Последнее время стал болеть живот слева от вздутия, метеоризм постоянно. Кал твердый, иногда кровь (алая), чувствую геморрой периодически. Перед ирригоскопией села на «диету» и сейчас ем меньше, пищу не ем жареную, копченую, больше воды пью и метеоризма вдвое меньше, в туалет хожу ежедневно. После ирригоскопии мучает геморрой и как будто тяжесть в прямой кишке. Сделала ирригоскопию, результаты сказали «не очень», так как есть дефекты наполнения, направили на колоноскопию. Ждать еще осталось неделю, но я уже себя извела, не могу нормально кушать, дышать и спать. К тому ж вчера обнаружила шику на задней стенке влагалища ближе к прямой кишке (безболезненная). Конечно, надумала себе столько, что сегодня «задыхаюсь» на нервной почве. Заключение ирригоскопии прочитать смогла так как прочитала и не все (а листочек забрала к себе фельдшер): дефект наполнения - есть? (этот знак вопроса так и стоял) напротив этого пишется - примерно на 16 см в рект-сигм. отделе (далее в скобках со знаками вопроса:воздух? пузыри воздуха?, дефект наполнения?); паталогическое образование на фоне газа, у контура - нет, контраст поступает в подзвзд. кишку, значительно; удлинение кишки -нет; заключение: Хр. колит. Неустойчивость баугиниевой заслонки....(тут слово не читаемо) на дефекты наполнения ректо-сигм. отделе (примерно на 16 см от anus и в пр. отд. по левой стенке (хр. геморрой? - знак вопроса стоит). Сейчас беспокоит все ж какая то непонятная тяжесть в анусе, тут же кажется, что и шишка во влагалище давит. Скажите это ужасно страшно? Пока дождусь колоноскопии, с ума сойду.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сходить с ума не нужно.
Обычно перед ирригоскопией проводится ректороманоскопия, без нее рентгенолог на исследование не берет.
Если есть проблема, которая рентгенологу   непонятна. в данной ситуации -"примерно на 16 см в рект-сигм. отделе", то следует провести ректороманоскопию для этого не следует ждать неделю.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно выполнить колоноскопию