НЕПОЛАДКИ В РАБОТЕ КИШЕЧНИКА

№1075365 Неполадки в работе кишечника
Ирина Жен., 41 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день.

Женщина, 41 год. Стул ежедневно, утром, мягкая колбаска, иногда кашицеобразный. Без примесей.
Где-то с апреля месяца 2020-го года стала замечать урчание в животе. Прошло через какое-то время. Болей не было, только урчание и повышенное газообразование.
Затем стала замечать несильную боль и не долгую в животе с утра. Как только опорожню кишечник, боль проходит. Стул также регулярный. Сейчас и это прошло. Было такое 4 года назад, и тоже летом. Все прошло.
Затем две недели стул то кашицеобразный, то диарея, после которой 1-2 дня стула нет, то снова мягкая колбаска.
Ем овощи и фрукты вареные и сырые, после сырых овощей (салат из помидоров, огурцов и перца) был понос 3 раза за день. После копченого сала (кусочек с ладошку) тоже был понос. А так еда обычная, жареное редко, все отварное, каши, супы.
Злоупотребляю пивом. Каждый вечер выпиваю около 2-х литров.
Врач-терапевт направление к проктологу не дала, сказала, нецелесообразно. Сказала, скорректируйте питание, и будет вам счастье.
Может ли чередование запоров (1-2 дня не хожу в туалет, потом хожу колбаской или мягко) и поносов быть признаком рака кишечника? Учитывая возраст? По наследственности ни у кого нет.
И, все-таки, нужно ли к проктологу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас есть показания к проведению колоноскопии. Потому нужно обращаться к проктологу и получить направление на колоноскопию