ВОРСИНЧАТАЯ АДЕНОМА ПРЯМОЙ КИШКИ

№1083880 Ворсинчатая аденома прямой кишки
Надежда Жен., 50 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте.мне 50 лет. Полгода назад после колоноскопии диагностировали полип прямой кишки. Результат биопсии Ворсинчатая аденома. Размер около 3 см. Месяц назад провели полипэктомию в 3 этапа. Процедура для меня оказалась болезненна. Делали без анастезии. Но до конца не удалили. Предстоит еще госпитализация. Появились боли в левом боку. Отдает в задний проход. Прошло мало времени или что то не так? И есть ли более щадящий способ удаления подобных полипов?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ворсинчатый полип прямой кишки. можно удалить трансанально если он располагается не выше 11 см. В данной ситуации проводится эндоскопическое удаление. Боли в анальном канале вероятно свыязаны с наличием анальной трещины или криптита
Необходим осмотр проктолога для уточнения причины болей и коррекции лечения пере этапом удаления
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Более щадящий способ удаления это удаление полипа под седацией.