ОЖОГ ПРЯМОЙ КИШКИ

№1085340 Ожог прямой кишки
Елена Жен., 26 лет. Gomel
Здравствуйте, по ошибке было введено перекись водорода 3% разбавленная водой соотношение установить трудно, количество введённого примерно 50-60гр и тут же выпущено
Первые сутки сопровождались сильными болями, диареей, ложные позывы, ночью делалась манипуляция примерно к обеду этого дня начались кровяные выделение, помогите пожалуйста у нас в городе нет проктолога , хирург в красной зоне, ближайшее врачи за 70 км я даже не доеду
На момент моего обращения к вам, уже нет таких частых позывов, боль уменьшилась, но продолжается квовянистые выделении из заднего прохода
Я вставляю свечи облепиховые, от боли пью ибупрофен
Получается прошли сутки после ожога
На сколько серьезно это все
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Маловероятно что есть серьезный ожег слизистой ануса.
Вероятнее всего причина в другом ( геморрой, трещина ).
Можно ставить свечи релиф.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это обычная реакция слизистой кишки на введение раствора перекиси водорода.
1. ибупрофен отменить
2. Следить за стулом + свечи Постеризан-Форте 2 раза в день-10 дней
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё довольно серьёзно. Самолечение и лечение по интернету чревато развитием весьма серьёзных осложнений. Необходимо обращение к проктологу очно. И чем скорее — тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Ожог слизистой бывает после перекиси и иногда довольно выраженный. Добавьте к лечению ромашковые клизмы по200 мл 2 раза в день 10 дней.