ГЕМОРОЙНЫЕ УЗЛЫ НАРУЖНЫЕ 2 СМ

№1087071 Геморойные узлы наружные 2 см
асирия Жен., 85 лет. Москва
что делать если болят геморройные узлы 2 см снаружи? назначено лечение-свечи и таблетки.постоянные жалобы на сильную боль.может необходима операция ? в 122 дали телефон,это оказалась скорая,спрашивали размер узлов.назвала 1 см,ошиблась.на самом деле 2 см.берут обязательно на операцию если 4-5.я не представляю как узлы даже в 2 см можно вылечить(успокоить) таблетками
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это тромбоз наружных геморроидальных узлов, следует продолжит консервативное лечение, добавить к лечению анальгетики.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если спустя трое суток от начала лечения нет положительной динамики, необходим радикальный пересмотр тактики и объёма лечения, вплоть до оперативного.