ДЕФЕКТ СЛИЗИСТОЙ

№1089061 Дефект слизистой
Анна Жен., 26 лет. Ульяновск
Здравствуйте. Стало беспокоить жжение после дефекации , периодический зуд и небольшое количество крови на туалетной бумаге, обратилась к проктологу, обнаружили геммороидальные узлы внутренние и два дефекта слизистой на 6 и 12 часах ,один из них кровоточил . Скажите , что такое дефект слизистой? О трещине врач не сказал ни слова, адекватно ли назначенное лечение . Очень редко ранее практиковала анальный секс , скажите действительно ли он может приводить к ректовагинальным свищам , как пугают гинекологи ? Назначены свечи релиф про на 14 дней и детралекс по 1 таблетке утром 30 дней. Спасибо за ответ !
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В русском языке слово Дефе́кт обозначает Изъян, порча, повреждение; недостаток, несовершенство, отклонение от нормы или должного.
В данной ситуации это поверхностный разрыв слизистой, который может быть следствием запора, поноса или в результате механической травмы(анальный секс).
Анального секса, не бывает по определению поскольку данное физиологическое отверстие ни анатомически ни физиологически для этого не предусмотрено.
Последствием таких воздействий может возникать травма анальных желез в анальном канала, а в последующем свищ прямой кишки в том числе и ректовагинальный.
Поэтому врачи не пугают, а предостерегает.