КОЛОНОСКОПИЯ

№1092893 Колоноскопия
Виктор Муж., 34 лет. Сочи
Добрый день,уважаемый доктор!Страдаю НЯК (дистальная форма),делала колоносокпию в прошлом году ,готовился мовипрепом,сейчас доктор отправила на повторную колоноскопию,я ее пошел делать опять готовился мовипрепом,единственное запивал осветленным яблочным соком и вообще пил много жидкости.В итоге не смогли сделать колоно!Изза плохой подготовки.....отправили готовиться заново....в чем могут быть причины плохой подготовки?диету строго соблюдал,единственное запивал мовипреп после каждого стакана яблочным осветленным соком,потому что у меня рвотные позывы и я не могу его пить....через сколько можно опять готовиться?ведь там же белковая диета,а это достаточно вредно для почек.....живот болит второй день,вчера вот пробовал делать эту колоноскопию как раз,до сих пор хожу в туалет после мовипрепа
единственное в какой то момент пока готовился,мне показалось что началась диарея.....ну вообщем очень странная реакция на мовипреп,возможно изза сока?
что вообще Вы рекомендуете пациентам для подготовки?
Спасибо Вам
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Разрешено: Вся белковая пища: - отварное мясо и птица (кроме колбасных изделий), - нежирные сорта рыбы, - нежирные кисломолочные продукты, - яйца. Желе, сахар, мёд

Запрещено: Вся растительная пища: - овощи, - фрукты, - ягоды, - зелень, - крупы, - орехи, - каши, - хлеб.
Для дистальной формы НЯК достаточно провести ректороманоскопию что выявить обострение. а колоноскопия нужно для исключение сопутствующей патологии.
Повторно можно готовиться через 10 дней