ДЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ

№1104770 Длительные боли в животе
Татьяна Жен., 69 лет. Россия Мегион ХМАО
Здравствуйте, доктор! У меня длительные боли в правой подвздошной области. Прошла всех врачей, сделала много обследований, в том числе колоноскопию. По результату нашли небольшой полип, которого год назад не было. В остальном нормально. В декабре сделали лапароскорию по удалению яичника. Через 5 месяцев в связи с продолжающимися болями сделали диагностическую лапароскопию, удалили спайки. Через месяц, опять в связи с сильными болями удалили аппендицит (там ещё нашли спайки). Прошел месяц. Боли остались прежними. Усиливаются после опорожнения кишечника, но всегда в одном и том же месте, в подвздошной области. Отдаёт боль в правую ногу, жжёт всю ногу. Подскажите, что может ещё давать боль в этом месте. Боль тянущая, усиливается к вечеру. С утра боли почти никогда нет. Ничем не обезбаливается. Наши врачи говорят, что всё уже обследовано. Как жить дальше с этими болями, не знаю. Помогите, пожалуйста, какое обследование ещё можно пройти?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Довольно часто подобные боли развиваются на фоне целого ряда причин неврологической природы и исходят из нижних сегментов грудного и верхних сегментов поясничного отдела позвоночника. Обратитесь к неврологу, а в плане обследования МРТ указанных отделов.