КАТАРАЛЬНЫЙ КОЛИТ

№1109834 Катаральный колит
Амир Муж., 26 лет. Россия Грозный
Здравствуйте. 2 года назад у меня стал болеть живот после гастроскопии поставили диагноз острый гастрит с эрозивным поражением антрума. И вместе с этим появилась слизь в кале,кал был иногда оформленным иногда кащицеобразным. В начале было много слизи с газами,иногда без кала. Попозже была и кровь каплями сказали что это из-за внутреннего геморроя. Пошел на колоноскопию,поставили диагноз катаральный колит,назначили лечение. Но ничего не болело,был просто дискомфорт в кишечнике. Теперь у меня иногда появляются ноющие боли справа живота и дискомфорт в левом подреберье . Слизь появляется периодически но не постоянно как раньше. При пальпации с правой стороны кишка плотная. Посоветуйте мне что сделать или что выпить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего сообщения не понятно на основании чего выставлен диагноз "катаральный колит", степень его распространённости и когда проводилось обследование.
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом ФКС, протоколом гистологического исследования биоптата, протоколом осмотра гастроэнтеролога, проведённого по результатам колоноскопии.