СИГМОИДИТ

№191531 сигмоидит
irina Жен., 38 лет. беларусь витебск
при обследовании толстого кишечника 2 года назад(ирригоскопияя.ректоскопия) установили хр.колит и сигмоидит.лечусь уже 2 года,лежала в больнице:назначили мекасол,микроклизмы-результата не почувствовала.Сейчас занимаюсь самолечением,т.к. толи врачи некомпетентны,толи заболевание неизлечимое.Уменя не бывает периодов ремиссий.Если описать мое состояние или дискомфорт в области кишечника,либо боль слева или внизу живота(бывает острой,но если принять активир.уголь и лечь,проходит).Принимала салофальк-ничего,сульфасалазин-почти год с небольшими перерывами-облегчение на несколько часов,пришла к выводу,что мне больше помогают свечи(месалазол) или микроклизмы(месакол),но опять же ненадолго+диета уже 3 года. Каждый день я либо принимаю таблетки,либо использую свечи.В литературе пишут,что при сигмоидите прогноз благоприятный.Я уже лечусь столько времени,но надежды тают.В голове появляются мысли о неблагоприятном исходе заболевания. Сейчас начинают болеть некоторые суставы,поставили диагноз-начальная стадия гонартроза(знаю,что при заболеваниях кишечника суставы могут поражаться).Лечение тоже не дает желаемых результатов.Может вы что-нибудь посоветуете,т.к. устала бороться и от всей этой ситуации скоро понадобиться помощь психолога.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о синдроме раздраженной толстой кишки-болевая форма. Хотелось иметь представление о характере обследований и зарактере лечения которое Вы получали. Вас лечили в гастроэнтерологическом отделении?