БЕСПОКОЙСТВО В РАЙОНЕ АНУСА.

№20685 Беспокойство в районе ануса.
Валентин Муж., 48 лет. Германия
Здравствуйте,проблема состоит еще в том что недостаточно владею языком,и не могу правильно изъясниться на приеме.Итак месяца 4 с половиной назад после посещения турецкого отдыха ,а еще точнее во время отдыха появились резкие боли в районе заднепроходного отверстия.Боли усиливались после опражнений,увеличилась их частота(опражнений).Повидимому сказалась национальная кухня.Стул был неустойчивый и колебался от жидкого до запоров.Изредка бывали кровавые выделения, но не часто.По возвращении состояние не улучшилось и спустя две или три недели пришлось обратиься к врачу.Диагноз -геморрой.Два дня на больничном и назначение крем DoloPosterine N Salbe и еще капли правда забыл как называются но от них на пятый день у меня пошла сыпь на голове.Кремя вводил во внутрь два раза ,утром и вечером,в течении недели.Причем вводил его при помоши наконечника,а потом с помощью пластмасового конуса массировал внутренние полости как показал врач.Через неделю стало лучше и я прекратил,еще через неделю пошел на контроль,где мне он сказал что улучшения на лицо,но надо продолжить еще как минимум две недели.Ну две недели я не применял этот метод,а так дня два-три,и закончил по той причине что процедура мягко говоря не приятная.Потом все хорошо продлилось до середины декабря, когда помимо семейных праздников наступила рождественская и новогодняя пора с обильными угощениям и конечно с употреблением.Здесь хочу отметить что я не отношусь к категории сильно пьющих,в момент лечения вообще не употреблял,а по жизни довольно умеренно.Так вот в январе опять появились боли,и я опять начал лечение.Но что хочу сказать крови нет,сам анус слегка красноват,бывает временами проходит и я по несколько дней чувствуюсебя просто прекрасно,но временами особенно после посещения туалета испытываю какое то жжение и боль и мне кажется что это не внутри а снаружи,да и еще болит в момент когда я использую т.бумагу.Если можете подскажите что это.Я правда параллельно вставлял самодельные свечи со стрептоцидом и на основе сливочного масла и куринного желтка.Если конфидециально,то то могу в адрес врача выслать фото.Спасибо.Да работа у меня не сидячая,особо тяжести не поднимаю,имею избыточный вес может быть килограмм 15-20
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Пришлите фото на адрес dr-djhanaev@mail.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валентин!

Фото не нужно. Могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Ацидум нитрикум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Ацидум муриатикум 30 - по 7 гранул на ночь до улучшения.
При необходимости силу лекарства можно увеличить.