ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НА АНУСЕ ПОЯВИЛАСЬ ШИШЕЧКА С ГОРОШИНУ

№2365 при беременности на анусе появилась шишечка с горошину
Светлана Жен., 24 лет. Россия Омск
беременность 37 недель- неделю назад на анусе появилась шишечка с горошину- но никак не беспокоила. два дня назад появилось неприятное жжение там же. вчера было очень больно и я поставила свечку Новокаина- хоть как то заснула! Сегодня с утра икроножную мышцу свела такая судорога,аж до крика, и до сих пор ничего не помогает!!! И до ануса не дотронуться- там появилась еще одна выпуклость- но ни капли крови никогда не было!!! ни сидеть ни лежать ни тем более идти к врачу не могу!!! подскажите что сделать чтобы снять боль в анусе!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это похоже на геморрой,связанный с застоем крови в малом тазу.Свечи с анестезином,проктогливенол.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если нет возможности обратиться к врачу самостоятельно, то ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать на дом или по 03 обратиться в дежурный стационар!!!!!!!