ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№279155 чувство тяжести в прямой кишке
Альбина Жен., 46 лет. Саратов
Здравствуйте доктор.Мне 46 лет.Меня беспокоит ощущение тяжести то ли давления в области прямой кишки,включая область ягодиц у заднего прохода,иногда ноет.начинается после обеда к вечеру.имеется геморрой вправляемый.Крови и слизи нет,поноса тоже нет,никаких выделений не отмечается,зуда нет,мокнутия нет,ложных позывов не наблюдается,кал нормальной формы..Иногда при запоре если кал очень плотный выходит, бывают боли при дефекации,небольшой дискомфорт из-за геморроид.узлов есть.Иногда возникает ощущение будто хочется выпустить газы а они не выходят,если выходят то горячие что ли.По женски на УЗИ резкий загиб матки кзади.Есть в поясничном отделе остеохондроз,сколиоз,спондилоартроз по МРТ. Скажите пожалуйста могут эти симтомы означать заолевание прямой кишки?Что это можеть быть? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Альбина! О каком заболевании идет речь? О раке?

А заболевания у вас есть- судя по клинике-есть опущение мышц тазового дня с передним ректоцеле, комбинированным геморроем. Не гадайте- проходите обследование у проктолога.