НЕБОЛЬШИЕ БОЛИ

№280873 Небольшие боли
Алексей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
2.5 года назад мне была сделана геморроидэктомия (3 или 4 стадия геморроя, не помню точно). Остались наружные узлы/тромбы (не заню как правильно назвать). Хирург сказал, что проблем с ними быть не должно, и удалить их можно по желанию с косметической точки зрения. Других осложнений и проблем больше не было.
Несколько дней назад появились слабые боли с внутренней правой стороны ануса, на совсем небольшой глубине. Стул раз в день, запоров со времени операции не было, крови при дефекации и на туалетной бумаги нет, узлы никакие не выпадают, в целом дискомфорта не чувствую.
В течении года проходил обследования в несколько ГКБ Москвы (военкомат). Выявленные заболевания - болезнь/синдром Рейно, очень выскоий билирубин (в 2-3 раза выше нормы).
В любом случае через несколько недель собираюсь на консультацию к проктологу, поэтому 2 вопроса:
1. Можно ли до консультации использовать какие-либо средства лечения?
2. Если на консультации окажется, что это развивается снова геморрой можно ли будет его лечить сразу с помощью методики DHAL(RAR), чтобы навсегда(?) избавиться от причин заболевания? Остальные методы малоинванзивного лечения, насколько я понял, малоэффективны и возможны рецидивы, а мази/свечи/таблетки только замедляют процесс болезни.
Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
За последние годы мы накопили большой опыт лечения с использованием этой методики( более 800 операций-это в одних руках), поэтому считаем ее основной в лечении геморроидальной болезни. особенно она показана при рецидивах после геморроидэктомии. что касается слабительных- целесообразен прием Мукофалька(Фитомуцила) или Форлакса.

Приходите на консультацию будем обсуждать, телефон есть на моем сайте