РЕБЕНОК НЕ ХОДИТ «ПО-БОЛЬШОМУ» САМОСТОЯТЕЛЬНО

№283500 Ребенок не ходит «по-большому» самостоятельно
Альфия Жен., 30 лет. ОАЭ Шарджа
Девочке 1 год 8месяцев. В возрасте 1-2 месяцев с трудом ходила «по-большому». Давала Дюфалак, не помогало. Приходилось кусочек детского мыла вставлять. Потом само собой прошло. На данный момент последние 2 месяца мучается запорами. Фрукты, овощи не ест, плюет. 3% молоко развожу водой 1:1, думала, что с молока запор. Ходит «по-большому» только после клизмы. Не хочется делать клизму часто, раз в неделю. Что это? нарушение двигательной функции, дисбактериоз,..?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ребенка следует обследовать, необходимо исключить болезнь Гиршпрунга
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Или долихосигму. Здоровья Вам.