ВОПРОС К ПРКТОЛОГУ- ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ

№296162 Вопрос к прктологу- проблема со стулом
Ида Жен., 45 лет. Canada Toronto
Проблема со стулом- могу не ходить в туалет почти неделю. Мой врач сказал это из-за того, что рано встаю (лечение не назначил). Я встаю в пять утра, в шесть я уже на работе, дома не завтракаю. Имею завтрак в 9.30. На работе практически (и психологически) в туалет сходить не могу. Редко, но бывают проблемы с геморроем (еще после рождения второго ребенка). Мне 45 лет. Принимаю в таблеках железо (не ем мясо) и кальций. Проблема с щитовидной железой- принимаю ежедневно таблетки(eltroxin 0.05mg). Очень нужен совет специалиста. Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Учитывая возраст, вам следует выполнить- колоноскопию или ирригоскопию.

Поскольку позыв в туалет у вас возникает на работе, а не дома, целесообразно всетаки себя пересилить и опорожнять кишку на работе. Иначе запоры только усилятся. Препараты железа только усиливают запоры! Поскольку вы не едитя мясо. потребляйте рыбопродукты, это компенсирует в потребности в железе!

Можно использовать в качестве слабительных средств препараты на основе лактулозы или семян подорожника.