ИССЛЕДОВАНИЕ КИШЕЧНИКА

№347137 исследование кишечника
анна Жен., 39 лет. смоленск
Такая проблема:невозможно посмотреть прямую кишку.RRS невозможна из-за резкой боли(после 15см).Иригоскопия также невозможна, т к в виде клизмы входит меньше литра воды(там нужен барий 2 литра).Постоянно запоры,позывов нет.Боли схваткообразные и режущие ниже пупка,отдают в паховые лимфоузлы.Апендикс удален.На узи-расширенные петли кишечника.
Можно ли посмотреть прямую кишку методом мрт?
Что это может быть?
Врач выписала тримедат,правильно ли это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К ииследованию следует готовиться не клизмами, а препаратами типа Фортранс или ФЛИТ и проводить колоноскопию под в/венной седацией.

Что касается МРТ- это называется виртуальная колоноскопия. В России есть единичные центры где это выполняют. У вас в Смоленске этого нет.