ЗАПОРЫ

№364271 запоры
Rina Жен., 23 лет. Рубцовск
Здравствуйте. В 13 лет у меня была нервная анорексия, после этого начались запоры, сейчас мне 23, довольно редко получается сходить в туалет без пальцевой помощи. То есть есть ощущение распирания внизу живота слева, а позывов к дефекации нет, тужиться бесполезно, кажется, что сокращаются те мышцы, которые должны наоборот расслабляться во время дефекации. При этом стул мягкий. При соблюдении режима и упорядоченном питании ситуация лучше, с утра после стакана воды возникают позывы, но выходит не всё. К врачу не обращалась, всегда имела большие затруднения в общении с людьми и вообще очень стыдная проблема. Сейчас всё-таки пытаюсь решиться, боюсь рака, бывает кровь и часто много слизи. Возможно ли вообще такое вылечить и с таким сроком давности, и какими методами?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не рака ВАМ надо бояться, а то что вы всю жизнь будете мучиться от запоров. Обращайтесь к гастроэнтерологу и проктологу, проходите обследование и лечение. Нужно делать гастроскопию, УЗИ брбшной полости, определять сократимость желчного пузыря. Обязательно делать Ирригоскопию!