БЫВАЮТ РЕЗКИЕ ОСТРЫЕ БОЛИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№369303 бывают резкие острые боли в прямой кишке
Александр Муж., 19 лет. Минск
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема,бывают резкие острые боли в прямой кишке, боли обычно возникают при положении сидя и длятся не более 1-2 секунд. Работа в основном сидячая, я подозреваю у себя воспаление простаты,раньше были с этим проблемы,но решил все таки проконсультировать и у проктолога .Такие боли кратковременные начались окало двух лет назад, как раз во время проблем с простатой, приступы случались раз в два месяца,тоесть кольнуло 1-2 секунды и все,сейчас час же все участилось. Виду малоподвижный образ жизни по 10-15 часов провожу за компьютером(работа увы такая),но два раза в неделю выбираюсь в бассейн. Что бы вы посоветовали уважаемые доктора в данном случае.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Посоветовал вам следующее: для людей сидящих профессий-гимнастика КЕГЕЛЯ, 2 пройти обследование у проктолога(ректоскопия и аноскопия, нужно смотреть анальные крипты), после этого вновь пройти обследование у Уролога. Но гимнастика Кегеля для вашей професии должна выполняться постоянно(идет постоянный застой крови в кишке и простате) и следите за стулом недопуская запоров(простата этого не "любит").