ЗУД

№46286 Зуд
Павел Муж., 35 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!
Иногда появляется зуд около ан. отверстия,а недавно ,дня 4-5 появилась небольшая шишочка около 0,5см,что это и пройдет само или надо что-то принимать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии наружнего геморроя. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к проктологу или хирургу (если нет проктолога).