РЕЗКИЕ БОЛИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№463980 Резкие боли в прямой кишке
Иван Муж., 22 лет. Россия Cыктывкар
Доброго времени суток, мне 22 года. В последнее время часто чуствую резкие приступы боли в прямой кишке («стреляющая боль»), такое чувство что как будто тянут за какую то сухожилию. Боль длится от 1 до 5 секунд
Впервые ущутил боль около года назад, но она настолько редка что как то не было желания идти к врачу.

Ел острую пиццу, а на след день боль проявлялась раз 10 (небывало много). Обычно еду ем как правило разную, и пью много очень крепкого зеленого чая (5-10 кружек в день) (алкоголь и кофе не употребляю вообще).
Читал про геморрой , по симптомам вроде бы не подходит (приступ боли может возникнуть во время просмотра фильма, лежа на диване, тоесть в расслабленом состоянии), от чего становится еще страшнее.
Как определить что за боли, стоит ли идти к врачу? Что говорить, я болит то редко и я вообще не в курсе что там может болеть и как определить что именно болит?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует незамедлительно обратиться к колопроктологу и пройти обследование. Объем обследования врач определит после осмотра.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины болей в прямой кишке имеют разное происхождение- анальная трещина, криптит, простатит. спазм мышц промежности. Для уточнения причины болей нужно обращаться к проктологу и обследоваться, дальше врач подскажет какие методы обследования вам нужны.