ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ИССЕЧЕНИЮ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ И УДАЛЕНИЮ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ УЗЛОВ

№477917 после операции по иссечению анальной трещины и удалению геморроидальных узлов
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Меня интересует какой период времени после операции по иссечению анальной трещины и удалению геморроидальных узлов нельзя задумываться о зачатии ребенка?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно
после полного выздоровления и восстановления полноценной функции анальной
области должно пройти не менее 6-8 месяцев, и только после этого решать вопрос
о планируемой беременности.