СИГМОИДИТ

№48607 сигмоидит
анастасия Жен., 23 лет. РФ Москва
Добрый день! Подскажите из-за чего возникает сигмоидит, возможно ли его вылечить совсем или переодически будут появляться теже симптомы? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!
Если его просто бесконечно подавлять, не убирая его причину, но он может тянуться долго. Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:
1. Спигелия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Скрофулярия 12 – по 7 гранул под язык на ночь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития сигмоидита несколько, и в зависимости от причины своя тактика лечения. Обычно с лечением сигмоидита успешно справляется гастроэнтеролог.