БОЛЬ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№513441 Боль в прямой кишке
Ната Жен., 21 лет. ОЗ
Здравствуйте! мне 21 год, у меня бывают периодические острые боли в прямой кишке. Обычно редкие, может раз в 2-3 месяца, резкая боль которая проходит через несколько минут. Читала,что есть такая болезнь,ей подвергаются нервные люди.
Всю жизнь страдаю периодическими запорами. Лабораторных исследований не проводилось.
В последние 2 дня боль постоянная, не сильная но неприятная, как определить с чем это связано? еще я очень понервничала дней 5 назад(до истерики),может быть из-за этого?
При дефикации боли нет,крови тоже.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Ната.

К сожалению, без осмотра у проктолога лично тяжело точно установить причину Вашей проблемы.

Вам необходимо пройти обследование у проктолога и исключить наличие кокцигодинии и синдрома грушевидной мышцы.

Прокталгия — синдром, основное проявление которого — боль в области прямой кишки.

Причины - не выяснены. В некоторых случаях выявляют связь между перенесёнными заболеваниями мочеполовой системы, прямой кишки или операциями на органах таза и возникновением прокталгии.

Диагноз прокталгии, в основном, устанавливают методом исключения органической патологии прямой кишки и мочеполовой сферы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Главная ваша причина запоры, которые вызывают травму слизистой канала. ка результ- возможно может быть криптит или анальная трещина. Поэтому нужно обследованить у проктолога и гастроэнтеролога и проводить лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу для осмотра и проведения обследования. Возможно дополнительно потребуется конслуьтация и обследование у травматолога.