БОЛЬ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№527333 Боль в прямой кишке
Лариса Артемчук Жен., 50 лет. Россия (Russian Federation) Санкт-Петербург
Здравствуйте. Недели 2 назад появилась очень сильная, нестерпимая боль в прямой кишке, вчера был повторный приступ. Боль появляется минут через 20-30 после дефекации, длится минут 40-50, потом сама проходит. Очень больно.Определённые проблемы с кишечником испытываю на протяжении всей жизни, с детства. К врачу никогда не обращалась. Во время приступа боль отдаёт в промежность и низ живота, больше слева. Как определить что это? Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Большое спасибо. С уважением Л. Артемчук.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Определить причину болей можно только на основании обследования у врача проктолога. Обращайтесь к врачу колопроктологу и проходите обследование, включая эндоскопическое. Причины болей бывают разные- анальная трещина, спазм мышц прмежности и пр. Поэтому строить догадки не стоит. Нужно ставить диагноз.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день! Боль как симптом встречается при многих заболеваниях анального канала. Обратитесь к проктологу для осмотра. Врач поставит диагноз и назначит лечение.
Прямая специальность
К. врач
врач
Обратитесь к проктологу на очную консультацию.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам пройти обследование у колопроктолога. Без обследования причину болей не определить. можно только предположить. Для того чтобы решить проблему следует установить точный диагноз, а без обследования это невозможно.