БОЛЬ В ПРЯМОЙ КИШКЕ.

№526061 Боль в прямой кишке.
ислам Муж., 30 лет. РФ Казань
Пожалуйста, помогите! Много раз ходил к врачам все говорят разное, то простатит, то трещина. Лечился от одного и другого, но толку нет. Ночью в месяц раз, стабильно, просыпаюсь от боли в прямой кишке, такое ощущение, что в тиски сжимают внутри, где-то в районе копчика (также больно дотронутся до яичков). Это продолжается 40-50 мин. Заканчивается раньше если посидеть в туалете и потужиться, бывает больно, но проходит быстрее. Применял при болях свечи (Новокаин) не помогает. Обычно эти боли возникают после полового акта.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Скорее всего речь идет об анокопчиковом болевом синдроме.

Но, чтобы поставить такой диагноз и назначить лечение, для начала необходимо исключить целый ряд проктологических, неврологических заболеваний, заболеваний предстательной железы и травматических поражений этой области.

Для этого необходимо пройти дообследование у невролога, травматолога, выполнить рентгенографию крестца и копчика.

Также необходимо провести электрофизиологическое исследование мышц запирательного аппарата прямой кишки и малого таза, ирригоскопию с проктодефекографией, ультразвуковое исследование с ректальным датчиком, общий анализ кала и посев кала на микрофлору, ректороманоскопию и с результатами обследования обратиться повторно к проктологу.

В случае, если выясниться органическая причина ваших болей (т.е. какое либо заболевание), то необходимо провести лечение, у соотвествующего данному заболеванию, специалиста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Болевой синдром может быть связан со спазмом пуборектальной мышцы( анокопчиковый болевой синлром). Для уточнение диагноза нужно проводить электрофизиологию мышц тазового дна и проводить дефекографию. По получению информации можно более ясно представлять о причине болей
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ситуация сложа постановкой диагноза. Требуется множество обследований под руководством одного грамотного специалиста. Рекомендую начать с колопроктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Доктор Кисельников дал Вам исчерпывающую информацию о возможной патологии и плане обследования. Полностью согласен.