БОЛЬ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№848281 боль в прямой кишке
Вероника Жен., 18 лет. Россия шахты
здравствуйте! У дочери не сильная колющая боль в прямой кишке при сжимании ануса , при сидении на твердом и при вставании. Боли при дефекации нет, крови после дефекации нет. Стул мягкий, регулярный. Ставили микроклизмы с облепиховым маслом 10 шт - без эффекта, потом ставили свечи проктозан 10 шт - без эффекта. Много сидит, мало двигается - студентка. Что делать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратиться на прием к проктологу для установления причины.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вероника, доброго времени суток. Учитывая описанные симптомы для исключения возможной патологии прямой кишки необходимо до обследование у специалиста с проведением ректоскопии. При отсутствии признаков геморроя, трещины данные боли могут быть связаны с леватор-синдромом. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин развития подобных болей довольно много. Они могут носить и проктологический, и неврологический, и даже сочетанный характер. Точный диагноз, степень его запущенности, причины развития и способы лечения выявляются при проведении осмотра и базовых обследований.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Обратиться на прием к проктологу для установления причины.
2. возможно причина в анокопчиковом болевом синдроме, на фоне слабости мышц промежности.
3. "Много сидит, мало двигается - студентка. Что делать?"- изменить стиль жизни.