МОЖЕТ ЛИ У МУЖЧИНЫ ИДТИ ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№515900 может ли у мужчины идти выделение из заднего прохода
оксана Муж., 30 лет. казахстан павлодар
Здравствуйте. Можетли у мужчини идти выделения из заднего прохода в перемешку с калом тянучего белого цвета?Как определить причину?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на прием к колопроктологу для осмотра и обследования. Если в этом будет необходимость, то врач направит Вас к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
такие выделения как правило встречаются при воспалительном процессе в толстой кишке- Язвенном колите. Поэтому -мужчине нужно обращаться к проктологу и проходить эндоскопическое исследование-колоноскопию
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Выделение слизи с калом говорит о воспатительном процессе в толстой кишке. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование толстого кишечника для установления причины. Такое состояние возможно только при определенных болезнях.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В норме никаких выделений из ануса, кроме кала, как у мужчин, так и у женщин быть не должно. Вам необходимо обратиться к проктологу или гастроэнтерологу для осмотра и проведения стандартных обследований: колоноскопия, ирригография, копрограмма, кал на дисбактериоз.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте.

В норме в здоровом состоянии такого быть не может.
А вот при болезнях желудочно-кишечного тракта (в частности, кишечника и прямой кишки) - может.

Обязательно!!!! посетите проктолога и гастроэнтеролога. Если таковых нет обратитесь хотя бы к терапевту поликлиники.