ГЕМОРОЙ У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА

№528158 Геморой у годовалого ребенка
Мария Муж., 28 лет. Россия Воскресенск
Добрый день! Очень хотелось бы узнать у моего ребенка вылез геморой ему только годик. Я очень переживаю и незнаю опасно это и как лечить. Какому врачу следует показать ребенка? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ребенка следует показать хирургу педиатру, он даст совет что делать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что у ребенка выпадение слизистой прямой кишки. Не давайте ему длительно сидет на горшке. Делал свое дело и долой с горшка. Посоветуйтесь с педиатром. Лечение у хирурга (детского хирурга).
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Мария.

Геморрой у детей встречается крайне редко. Что Вы имеете в виду под выражением "вылез геморрой"? Если имеются какое либо образование, типа шишки, уплотнения в области заднего прохода - это еще не признак геморроя. Следует подумать о выпадении прямой кишки или наличии, например, дермоидной кисты в пространтве около прямой кишки (такие кисты - врожденные, но растут по мере роста ребенка, можно их обнаружить и в год). А геморрой чаще проявляется выделением крови.

Поэтому обязательно посетите детского врача (педиатра или хирурга или проктолога, кого найдете).

Если это на самом деле окажется геморрой, то у ребенка это всегда серьезно, и чем младше ребенок, тем серьезнее. И необходимо "не тянуть кота за хвост", а искать причину из-за чего он возник. Наиболее частая - запоры, в редких случаях бывает и геморрой без запоров.

Итог - посетите врача (детского хирурга, проктолога), ну а дальше будет видно (нормальный врач не назначит сразу ребенку операцию, а постарается сначала установить причину болезни). Так что не волнуйтесь, сходите к врачу и все будет в порядке!!! Будьте здоровы.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Обязательно покажите ребенка педиатру. Врач направит Вас или к детскому колопроктологу, или в отсутствие оного к хирургу.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Обратитсь за помощью к детскому хирургу.