ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАПРОКТИТ У РЕБЕНКА

№535404 Хронический парапроктит у ребенка
Вера Жен., 29 лет. Россия Тула
Здравствуйте Евгений Алексеевич! Моему сыну сейчас 6 месяцев,у него хронический парапроктит в свищевой форме. Свища нет 1 месяц,сейчас нам нужно будет делать первый раз прививку АКДС. Подскажите пожалуйста можно ли в качестве жаропонижающего средства нам использовать свечку Эффералган,а не сироп,если в инструкции указано,что не применять при недавнем воспалении или кровотечении в прямой кишке (противопоказание,связанное с путем введения)? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно в применении жаропонижающих вы не будете нуждаться, но если такая ситуация возникнет, то можно использовать свечи в сочетании с противоспалительными мазями.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие параректальных свищей не является противопоказанием к использованию ректальных свечей.