ПРОБЛЕМЫ С ДЕФЕКАЦИЕЙ

№561339 Проблемы с дефекацией
Максим Муж., 20 лет. Россия Адыгея г. Майкоп
Здравствуйте, мне 19лет.
Плохая проходимость кала, приходится сильно
тужиться выходит по чуть-чуть.
Бывают но очень редко боли в анальном проходе, не во время ,не после дефекации а в произвольном виде.
Ложные позывы на дефекацию.
чувство не полного апоражнения.
Проблемы с дефекацией. К какому врачу обратиться на прием для определения причины? Может быть что это рак толстой кишки?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется функциональные запоры, а не плохое проходимость кала и рак толстой кишки! Глупости читать не нужно!

Обратитесь к гастроэнтерологу с этой проблемой, пройдите обследование ЖКТ. Вам следует прежде всего изменить характер питания.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
До возможного рака прямой кишки Вам осталось лет 50. Обращайтесь к хирургу (проктологу) поликлиники.