ПРИПУХЛОСТЬ В ОБЛАСТИ АНУСА

№580784 Припухлость в области ануса
Елена Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли место какое-либо заболевание и что мне делать!? У меня в области ануса имеется припухлость и во время дефекации она увеличивается, на туалетной бумаге бывают кровяные следы в виде маленьких точек. Ранее никаких заболеваний, связанных с данным вопросом не было. Но при этом у меня имеются проблемы со стулом.....могу несколько дней не ходить в туалет (ем мало, один-два раза в день). Я очень стесняюсь похода к врачу(((( Заранее спасибо Вам за помощь!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
припухлость- это увеличенный наружный геморроидальный узел, он набухает после стула, когда сильная потуга( на фоне запоров или "жесткого стула"). Вам нужно обращаться к гастроэнтерологу-лечить запоры и проктологу для обследования и определения характера лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам следувет познакомиться с геморроем, расширив свои теоретические знания. Практические ощущения у Вас уже имеются.

Много
полезного по Вашей проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас все признаки кровоточащего геморроя. При этом в таком раннем возрасте очень часто геморрой сопровождается целым рядом сопутствующей патологии. Поход к проктологу просто необходим и стесняться тут нечего.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Стесняться не надо. Чем дольше Вы затягиваете обращение к гастроэнтерологу и колопроктологу, тем хуже для Вас.