БОЛИ В АНУСЕ ПРИ ОПОРОЖНЕНИИ КИШЕЧНИКА И ПРОДОЛЖАЮЩИЕСЯ БОЛЕЕ ПОЛУДНЯ ПОСЛЕ НЕГО

№599790 Боли в анусе при опорожнении кишечника и продолжающиеся более полудня после него
Геннадий Муж., 17 лет. Росиия Волгоград
Здравствуйте. Чуть больше 6 месяцев меня мучают запоры и жуткие боли в области ануса. С запорами мне справится, можно сказать, удалось, советы гастроэнтеролога и лекарства, которые он мне выписал (Форлакс, Дюфалак, Фестал, Тримедат) помогли мне от них избавится. Но осталась еще одна проблема... сильные боли в анусе. Не так больно опорожнятся, как терпеть боль после этого около 6 часов. Иногда есть капельки крови на бумаги. Анальное кольцо сильно напрягается после опорожнения. Пользуюсь свечами «Релиф Адванс» Но не помогает... Подскажите пожалуйста, что мне делать? Можно сказать, я радуюсь жизни 2 дня из 3... К врачу мешает пойти моя трусость, ведь перед осмотром проктолога нужно сделать несколько клизм, а это жуть как больно... И просто не смогу ехать в общественном транспорте. Раньше когда ходил туго и кал был очень жестким, было очень больно опорожнятся, но боль проходила через часа 3, а сейчас наоборот - не так больно ходить в туалет, как терпеть ужасную боль, из за которой хоть на стену лазь.
Заранее спасибо! Надеюсь на «интернет - помощь».
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трещина анального канала?

Много
полезной для себя информации Вы найдете
в разделе «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас на фоне запоров возникла анальная трещина, в этом причина болей. нужно обращаться к врачу проктологу и проходить обследование и лечение. Подготовка к обследованию клизмой, но только делать ее следует правильно9лежа на левом боку), тогда болей не будет. Пок дойдете до врача- используйте Форлакс+ Тримедат_ свечи Постеризан Форте. Для обезболивания используейте крем Эмла 2-3 раза в день