ПОСЛЕДСТВИЯ HAL-RAR

№600320 последствия HAL-RAR
Игорь Муж., 32 лет. Хабаровск
Добрый день. Была проведена операция HAL-RAR по удалению комбинированного гемороя 3 степени. На третью неделю после операции вылезла наружу «шишка», словно имеющая ножку(типа шарика), в диаметре примерно 0,5 см. «шишка» болит. Врач делавший операцию говорит воспаление и перехода в наружный геморой быть не может. Может ли быть осложнение в виде перехода во внешний геморой при данном типе операции или подобное нормально и рассасывается после принятия «Цифран-ОД» и свечей «Проктозан» ?

В Вашей клинике предложили только легирование, но как я понял HAL-RAR более эффективное решение при данной степени или это не так?

Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, насчет эффективности, бабушка надвое гадала. Вероятно, это тромбирование еще одного узла вследствие послеоперационного воспаления. Не волнуйтесь! Все утрясется и придет в норму без особого лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Операция HAL-RAR? не удаляет геморроидальные узлы, а восстанавливает их нормальное анатомическое положение!

У вас развился тромбоз наружного геморроидального узла, в настоящее время нужно время чтобы трамбированный узел рассосался. используйте гепатромбин Г местно и увеличьте дозу Детралекса до 4 таблеток в сутки в течение 4-5 дней и далее по 1000 мг в сутки не менее 4 недель. Немаловаожно следить за консистенцией стула. стул должен быть "мягкий", не требующий сильной потуги!!!! В противном случае отмечается набухание наружных геморроидальных узлов, что может приводить к тромбозу. что имеется в данном случае.

Не очень понятно, что значит- " в Вашей клинике". если речь идет о ОН Клиник Хабаровск, что Московское учреждение не имеет никакого отношения.

В лигировании резиновыми кольцами вы не нуждаетесь.