ЧЕШЕТСЯ АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ ПОСЛЕ ПОХОДА В ТУАЛЕТ

№631395 Чешется анальное отверстие после похода в туалет
Мария Жен., 20 лет. Красноярск
чешется анальное отверстие после похода в туалет, запоров нет, хожу каждый день или раз в два дня, но иногда еще и в течение дня может чесаться.что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
причины для зуда разные-недостаток гигиены с развитием дерматита, вирусные инфекции, криптит и пр. Обратитесь к проктологу для обследования. Также следует сдать анализы на половые инфекции, хламидии, герпес, вирус папилломы и кандидоз.