БЕЗПОКОИТ ЖЖЕНИЕ

№634436 безпокоит жжение
Загряева Светлана Николаевна Жен., 54 лет. россия ноябрьск
Здравствуйте, уважаемый доктор! Так как в нашем городе нет проктолога я решила задать вам вопрос. После тяжёлой болезни менингомиелита, нижний парапарез неуточнённой этилогии, прошло уже 1 год и 6 мес у меня были большие проблемы, которые я постепенно преодолеваю. Я 8 месяцев не могла ходить, сейчас уже начинаю ходить сама по- немногу , у меня было всё обездвижено начиная с тазового отдела. Долгое время стоял катетер, сейчас уже давно самостоятельно обхожусь без катетора. Но меня безпокоят мои запоры. без слабительных я фактически не могу обходиться или той же мини клизмы. принимаю фитолакс, долгое время принимала дюфалак, пью слабительные чаи. Ещё меня безпокоят такие ошущения как жжение или как бы жуткое стягивание в тазовом отделе, буд-то там что-то мне мешает Но это бывает после опорожнения кишечника или наполнения кишечника, проходила анализы уролога, сейчас нормальные, а раньше была кишечная палочка. Кровянистых выделений у меня не наблюдается. Что посоветуете, и как долго можно принимать слабительные, а может у меня такие ощущения из-за того, что долго была обездвижена и мышцы таза ослабли, объясните мне пожалуйста, вы же доктор !!!????, наш невролог мне ничего не может объяснить по этому поводу! Заранее вам очень благодарна!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расширенный ответ на свой вопрос можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нарушение иннервации тазовых органов(в том числе и мышц промежности) затрудняет опорожнение. В данной конкретной ситуации необходимо продолжить прием Фитолакса в сочетании с Дюфалаком, подобрать индивидуальную дозу препаратов. Можно сочетать Фитолакс с примом Форлакса, но нужен индивидуальны подбор средств. Для более легкого опорожнения можете использовать клизмы объемом не более 200-300 мл воды.