ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ ЭПИТИАЛЬНОГО КОПЧИКОВОГО ХОДА ЧЕРЕЗ ГОД С РАНЫ СНОВА ИДЕТ КРОВЬ С ЖИДКОСТЬЮ

№647754 после вскрытия эпитиального копчикового хода через год с раны снова идет кровь с жидкостью
Елена Жен., 46 лет. россия волгоград
Здравствуйте!Моему сыну год назад делали вскрытие копчик. хода,через пол года нужно было удалять кисту,но он ни смог лечь в больницу во время.Сейчас с отверстия вытекает жидкость с кровью и удалять кисту снова не будут,так как снова нужно ее вскрывать и ждать еще 6мес.пока зарастет(так сказал хирург).Он 2раза на день моет рану с мылом,потбриваем,промываем отверстие ОКТЕНИСЕПТОМ+тампон с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ.Возможно ли таким способом ее подлечить,чтоб потом уже лечь на удаление кисты копчика,а ни снова на вскрытие копчик.хода.?А может есть способ по надежней,подскажите пожайлуста.Каждые пол года ложиться в больницу не получается,возникают большие проблемы на работе.Да еще сами хирурги шуткой напугали,что мол у нас с этой болячкой люди лежат и по 5раз,режутся и снова приходят.Неужели нельзя ее удалить раз и навсегда? Сыну 23 года.Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для снятия обострения требуется от 7-10 дней( антибиотикотерапия+промывание свища+введение мази Левомеколь в свищевой ход), дальше выполняеется плановая операция. При правильной выполнении операции и правильном п/о ведении сроки заживление раны до 30 дней
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Раз и навсегда" не всегда получается из-за особенностей болезни. Подробные разъяснения и
рекомендации можно будет получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для проведения планового оперативного лечения, вскрытие свищевого хода проводить необходимо только в том случае, если есть признаки нагноения. Без нагноения вскрывать свищ нет никакой необходимости.