СОЧИТСЯ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№698455 Сочится из заднего прохода
Сергей Муж., 29 лет. Москва
После операции по удалению геморроя из заднего прохода сочится жидкость, боли нет. Жидкость прозрачная, иногда светложелтая, запах неприятный. Что делать? Подскажите, пожалуйста, к врачу идти - сил нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Раны анального канала могут заживать от 3 до 6 недель, в зависимости от характера операции. Видимо полностью раны не зажили, поэтому есть выделения. К врачу обратиться необходимо, для коррекции лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если операция была в сроки 6-8 недель, то описанная ситуация закономерна. Дату операции следует указывать, задавая вопросы по данному поводу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас велика вероятность формирования парапроктита. Точно можно сказать только после осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ ректальным датчиком. Поэтому к проктологу идти обязательно, и чем скорее – тем лучше.