АНАЛЬНЫЙ СЕКС И ВЕЛОСИПЕД

№701597 Анальный секс и велосипед
Андрей Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте, доктор. У меня, если позволите, два вопроса.

1. Может ли катание на велосипеде вызвать (спровоцировать) геморрой? Или можно не опасться и кататься в свое удовольствие? Что в этом плане вреднее для анальной области, сидеть на мягком или кататься на велосипеде?

2. Вы не гомофоб? В случае, если я к вам обращусь в будущем, могу ли я рассчитывать на доброжелательный вежливый подход и желание помочь в решении возможной проблемы?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Катание на велосипеде никогда не было и не будет как причиной, так и провоцирующим фактором в развитии геморроя. Но только при условии, если при этом нет травматизации анальной области.
2) Поскольку анальный секс вызывает целый ряд проблем в аноректальной области, то такие пациенты (как женщины, так и мужчины) обращаются ко мне ежедневно. Моё дело лечить, а не заниматься вопросами нравственного и этического воспитания.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Велосипед и сидение не провоцирует развитие геморроидальной болезни, патология сосудов.
2. В природе создано все разумно, есть две особи- мужская и женская. Цель такого создания продолжение рода. Поэтому у мужчин и женщин созданы соответствующие детородные органы. Поэтому когда говорят и анальном сексе- это лукавство.

Задний проход и прямая кишка ни анатомически, ни физиологический не предусмотрены для полового контакта. Поэтому существует специфическая патология, связанная с подобным типом "полового контакта". Развитие рака анального канала у больных практикующих "анальный секс" это доказанный факт.
Каждый человек для себя решает, как ему жить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я не гомофоб, более того, с проблемами нетрадиционной сексуальной ориентации знаком не по наслышке. Обращайтесь! Велосипед не противопоказан. Вот анальный секс ничего хорошего для здоровья не сулит.

Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.