СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№706500 Синдром раздраженного кишечника
Роман Муж., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! у меня вообще гастрит, дуоденит, а в апреле был геморрой еще, я пролечился от него, делал ректороманоскопию, ничего там врач не нашел ужасного, назначил бифиформ, фитомуцил, так как был синдром раздраженного кишечника и свечи! геморрой прошел! меня волнует то, что у меня при желании сходить в туалет появляются как бы вибрации, газы, (как простреливает) в области прямой кишки (надеюсь вы поняли меня) и еще у меня с февраля месяца кал овечий, маленький. хочу поинтересоваться: 1. кал такой может быть из за болезней желудка, либо это 100% связано с кишечником? 2. из за чего такие вибрации могут быть? они появились в мае, однако потом прошли, а на днях снова появились! спасибо большое
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, Ваши проблемы связаны с недостаточностью пищеварения. Предполагаю в первую очередь недостаточность внешнесекреторной функции желудочно-кишечного тракта. Все остальное, включая СРК и геморрой - вторично.

Могу заняться Вами после некоторых уточнений.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.все ваши проблемы нарушение функции работы ЖКТ
2. овечий стул это признак дискинезии тоостой кишки по спастическому типу.
3. нужно обращаться к гастроэнтерологу и лечить СРК
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
К гастроэнтерологу.