ПРИПУХЛОСТЬ И БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№713594 Припухлость и боль в заднем проходе
Алена Жен., 26 лет. Россия Чебоксары
Добрый день, доктор! Год назад появилась боль в области левого ребра, проходила обследование написали гастродуаденит, терапевт говорила, что есть неполадки с поджелудкой, проктолог поставил диагноз- опущение кишечника. Сходила на прием к квалифицированному гаст-гу, он сказал, что все дискомфорту от опущения, прописал гимнастику и лек-ва. Недавно вернулась из отпуска, там проблем со здоровьем не было, а сейчас какое-то непонятное состояние: в животе то урчит, в туалет хожу регулярно, но стул твердоват, иногда как-то весь перекручен, из-за этого в заднем проходе появилась припухлость, иногда видна синяя шишечка, вообще состояние в целом какое-то вялое, сильно шелушатся губы, какой-то дискомфорт внутри! Отсюда вопрос, какие анализы сдать, какие обследование пройти, к кому идти к гаст-гу или к проктологу, так как терапевт у нас все лечит сама)) Очень нужен ваше мнение, что со мной вообще происходит, рекомендации. В семье были онкозаболевания кишечника.. Пож-та дайте дельные советы, а то уже бояться начинаю!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вследствие жесткого стула у Вас отмечается набухание вен вокруг заднего прохода
2. у вас вновь начались проблемы с ЖКТ, которые требуют решения. Следует провести гастроскопию с определением хеликобактера, далее проводить соответствующее лечение у гастроэнтеролога.