БОЛИ КИШЕЧНИКА
№729145 Боли кишечника
Оксана Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
18.09.2013 19:04
Добрый день, уважаемые врачи!
Проблема у меня в следующем. Болит живот, в основном в области пупка, слева, справа, иногда и всесь живот, боли постоянные. В последнее время участились запоры, 3-4 дня. При дефикации скручивает живот, слизи крови нет при этом. Но стула очень мало. Была выявлена в июле язва 12 пк зеркальная, два дня назад ФГДС показало что все зарубцевалось, и рубцы гладкие. Сегодня ночью была вызвана скорая, поставили диагноз кишечная колика. Но все равно, боли не проходят и не купируются ничем (ночью могу спать спокойно, но на утро опять с боли).Частые заеды в углах губ, прыщи множественные на лбу (раньше их небыло) Посоветовали сделать колоноскопию. У меня к Вам два вопроса. 1. Что это может все таки быть (намучилась уже), и насколько серьезно? Очень страшно о возможной непроходимости кишечника (хотя газы есть, редко но отходят раз 8-10 на день) 2. Колоноскопию сказали можно сделать на след. день, если попить Фотранс, но при одном глотке, у меня рвотный рефлекс-не могу пить. Можно ли лавакол, по отзывам вроде все довольны, но там есть противопоказания, заболевания эрозивные ЖКТ, если у меня язва зарубцевалась, могу ли я его выпить, не будет ли последствий из за зарубцевавшейся язвы? . И посоветуйте, что еще может показать данные о кишечнике, ведь колоноскопия только толстый покажет, а тонкий нет....По анализам-биохим-норма, экг-норма, узи брюшной-норма, узи малого таза, гинеколог-норма. Спасибо заранее.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. У вас осеннее обострение язвенной болезни, которое может проявляться болями и появлением запоров.
2. следует начать противоязвеннуютерапию (Мотилиум 1т 3 раза в день-21 день+ Омез(Париет) 20 мг на ночь.
3. колоноскопию следуеь проводить после восстановления нормального стула и стихания болей не ранее 14 дней
4. для решуляции функции кишечника возможно применение Нормазы или Дюфалака по 20 мл на ночь.
5. Заменить Фортранс можно Лавколом или Флитом.
Время создания: 18 Сентября 2013 23:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не надо Вам колоноскопии! Ничего Вы там не увидите. У Вас хватает болезней и без этого. И принимать медикамент, который Вам противопоказан - ни в коем случае!
Зажившая язва еще не обозначает излечения от язвенной болезни!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Желательно указать номер Вашего вопроса на данном сайте.
Время создания: 19 Сентября 2013 07:15