БОЛИ КИШЕЧНИКА

№729145 Боли кишечника
Оксана Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые врачи!
Проблема у меня в следующем. Болит живот, в основном в области пупка, слева, справа, иногда и всесь живот, боли постоянные. В последнее время участились запоры, 3-4 дня. При дефикации скручивает живот, слизи крови нет при этом. Но стула очень мало. Была выявлена в июле язва 12 пк зеркальная, два дня назад ФГДС показало что все зарубцевалось, и рубцы гладкие. Сегодня ночью была вызвана скорая, поставили диагноз кишечная колика. Но все равно, боли не проходят и не купируются ничем (ночью могу спать спокойно, но на утро опять с боли).Частые заеды в углах губ, прыщи множественные на лбу (раньше их небыло) Посоветовали сделать колоноскопию. У меня к Вам два вопроса. 1. Что это может все таки быть (намучилась уже), и насколько серьезно? Очень страшно о возможной непроходимости кишечника (хотя газы есть, редко но отходят раз 8-10 на день) 2. Колоноскопию сказали можно сделать на след. день, если попить Фотранс, но при одном глотке, у меня рвотный рефлекс-не могу пить. Можно ли лавакол, по отзывам вроде все довольны, но там есть противопоказания, заболевания эрозивные ЖКТ, если у меня язва зарубцевалась, могу ли я его выпить, не будет ли последствий из за зарубцевавшейся язвы? . И посоветуйте, что еще может показать данные о кишечнике, ведь колоноскопия только толстый покажет, а тонкий нет....По анализам-биохим-норма, экг-норма, узи брюшной-норма, узи малого таза, гинеколог-норма. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. У вас осеннее обострение язвенной болезни, которое может проявляться болями и появлением запоров.
2. следует начать противоязвеннуютерапию (Мотилиум 1т 3 раза в день-21 день+ Омез(Париет) 20 мг на ночь.
3. колоноскопию следуеь проводить после восстановления нормального стула и стихания болей не ранее 14 дней
4. для решуляции функции кишечника возможно применение Нормазы или Дюфалака по 20 мл на ночь.
5. Заменить Фортранс можно Лавколом или Флитом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не надо Вам колоноскопии! Ничего Вы там не увидите. У Вас хватает болезней и без этого. И принимать медикамент, который Вам противопоказан - ни в коем случае!

Зажившая язва еще не обозначает излечения от язвенной болезни!

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Желательно указать номер Вашего вопроса на данном сайте.